Как похудеть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как похудеть » Мой опыт похудения » мой опыт похудения


мой опыт похудения

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Очень часто можно услышать, что те или иные блюда содержат много калорий, и дамы, желая похудеть, наотрез отказываются их есть. Согласна, если жевать постоянно пирожные, то о похудении можно забыть, но все же это не совсем верный подход.
Год назад мне врач посоветовал сбросить лишний вес. На мой вопрос: "Как?", она ответила, что 80% накопления лишнего веса зависит от нашего питания только 20% от малоподвижного образа жизни. Затем задала мне вопрос: "Вы как считаете, 1 сосиска - это много или мало?". Я, конечно, ответила, что мало. Но, оказывается, 1 сосиска (ее добавки, соль и прочие гадости, которые туда кладут) удерживает в организме 2 литра воды. Я задумалась. В итоге мне было назначено раздельное питание. Его принципы можно найти и в интернете, и в научной медицинской литературе, подробно рассказывать не буду. Интернет, кстати, кишит очень удобными таблицами совместимости продуктов. Суть состоит в том, что несочетаемые продукты есть нельзя. Например, мясо с помидорами нельзя, а с огурцами можно. Творог со сметаной можно, а с вареньем нельзя. Хлеб с маслом можно и т.д. При этом важно соблюдать питьевой режим: пить до еды можно, а после - нет. И чай, и булочку можно, но только сначала чай, а минут через 15 булочку. Об этом тоже можно найти много интересного. Важно исключить полностью колбасные изделия и сократить потребление соли. Ну и, конечно, если вы думаете, что наевшись жареной картошки, ни чем ее не заев и не запив, и это будет способствовать вашему похудению, то вы ошибаетесь. Количество жареного нужно сократить до минимума, хотя и отменять полностью не стоит. Меня очень спасала курица с грибами, салаты с маслом и специями (но без соли!). Тяжело было первые 2 недели, потом даже не замечала разницы.
Мой итог: при не очень большом весе за 4 месяца я избавилась от 10 кг. Прошел год, ко мне вернулось всего 1,5 кг, при том, что на диете я давно уже не сижу. Сейчас планирую опять взяться за себя. И самое главное - я не пью никаких добавок, таблеток. Только правильное питание.
Всем желаю успеха!

Теги: мой опыт похудения

0

2

Доброго времени суток. К диетам и прочим подобным программам отношусь скептически. Расскажу о своем опыте похудения. Так как на момент моего похудения у меня не было денег ходить в зал и заниматься с тренером, я обходилась своими силами. Вес был 90 кг при росте 173. Я перестала кушать вечером, после 19.00. Исключила из своего рациона сладкое, мучное, острое, жирное, колбасные изделия, майонез и прочие продукты сомнительного содержания. На завтрак у меня стабильно была овсянка. Банан или яблоко по вкусу и предпочтениям. Включила в рацион первые блюда. Раньше их не любила, но полюбила в процессе. Тут еще важен психологический момент. Я просто стала так ужасно выглядеть и так сильно захотела похудеть! Меня уже ничего не могло остановить на пути к похудению. По утрам я делала зарядки и упражнения по разные группы мышц. В теплое время года бегала. Так за месяц ушло 4 кг. За пол года 15 кг. А спустя уже 2,5 года вес стал 64 кг. Очень важно захотеть и поставить цель. Помните каждая конфетка отодвигает вас от фигуры своей мечты. На данном этапе продолжаю тренировки только уже не такие интенсивные. Сладкое ем редко, но ем. Хочется ведь. Теперь можног себя побаловать!

0

3

Некоторые продукты питания вызывают зависимость
Как показали исследования, обычно зависимость вызывает пища, богатая жирами и углеводами. Поэтому чаще всего развивается зависимость от шоколада, пиццы, мороженого и гамбургеров.

Впервые о зависимости от некоторых продуктов заговорил Яков Маршак, биохимик, математик. “Об этом написал Маршак, наш российский ученый, поэтому открытие принадлежит нашим ученым. Наркотическая зависимость по эндорфинному уровню возникает на сочетании жирного и сладкого. То есть, если человек имеет зависимость, завязанную на углеводах и ему предлагают столовую ложку сахара, он удовольствия от нее не получает. Но если любой продукт, который содержит жиры и углеводы (хлеб с маслом, торт, тирамису, даже хлеб с колбасой), вызывает удовольствие, это наркотическая зависимость”, – комментирует д.м.н., диетолог Алексей Ковальков.

Кстати, ранее сотрудники Национального института изучения наркотических зависимостей США заявили о том, что отдельные продукты однозначно вызывают зависимость у человека. По их мнению, человек не сможет легко отказаться от еды, если она содержит сладкие или соленые компоненты. Это объясняет притягательность фастфуда.

0


Вы здесь » Как похудеть » Мой опыт похудения » мой опыт похудения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно