Как похудеть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как похудеть » как похудеть » как похудеть


как похудеть

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Очень рада, когда женщины находят "свой" способ похудеть, но по опыту знаю, для каждого этот способ разный.
Я и раздельно питалась, и считала калории, и..не буду все перечислять, но не похудела, пока просто не бросила тщетных попыток пытаться.
Для меня формула похудения - меньше есть и больше двигаться. И да, я ем все. Конечно, нет ошеломительных результатов в 10кг за 2 месяца, но вес постепенно уходит, и я знаю, что он не вернется.

0

2

Добрый день. В нашей семье очень интересная история похудения. Года три назад у дочки (13 лет) начались проблемы со здоровьем, лечение результатов не давало, гормонами лечить не очень хотелось. Врачи однозначно настаивали на похудении, а весила она почти 80 кг при росте 1,49.
Я, как любящая мама, подошла к этому вопросу очень серьезно: изучила море литературы, пообщалась на различных форумах, и мы вместе ринулись в этот бой с лишним весом. У меня тоже вес зашкаливал, 97 кг при росте 1,65, но в тот момент речь шла не обо мне.
Мы перешли на 6 разовое питание по модели тарелки. Завтрак -каша любая, обед-200 гр овощей, 120 гр углеводов и 100-120 гр белка, ужин такой же, и три легких перекуса. Чтобы не ломать голову, что приготовить, я начала писать менюшки на каждый день и вывешивать их на холодильник, и каждый знал, что нужно и во сколько съесть.
Для составления меню подготовила списки углеводов (каши), белков, завтраков, перекусов, и просто их брала по-порядку из списков.
Конечно, добавили спорт, но дочки на долго не хватило. Три раза в неделю мы занимались круговыми тренировками в зале, а дома я себе еще добавляла каждой утро суставную гимнастику, а по вечерам бодитоник.
На удивление, за 7 месяцев дочка избавилась от 11 кг лишнего веса, а я постройнела с 97 до 67 кг (-30 кг).
Сегодня дочка весит 56 кг при росте 1,59, а я немножко вес не удержала- 76 кг.
Но опыт есть большой,цель поставлена, буду хвалиться новыми достижениями.
Если есть вопросы, могу рассказать более подробно о питании и составлении "меню" без подсчета калорий.

0

3

Виноград помогает сохранить фигуру
Согласно данным предыдущих исследований, ресвератрол, содержащийся в винограде, предотвращает ожирение. Но до сих пор учёные не знали, почему. Специалисты из Вашингтонского университета провели исследование на мышах. Они кормили подопытных животных продуктами с высоким содержанием жира.

По словам учёных, ресвератрол превращал обычный (белый) жир, запасающий энергию, в коричневый жир, который, наоборот, сжигает калории. За данный процесс отвечал фермент AMPK, регулирующий энергетический обмен в организме. Новое исследование показало, что всего 0,1% ресвератрола достаточно, чтобы избавиться от жировых отложений.

Ресвератрол — один из множества полифенолов. Это полезные соединения, обладающие антиоксидантными свойствами. Полифенолы есть во всех фруктах и ягодах, но особенно ими богаты черника, клубника, малина, виноград и яблоки.

А вот в вине ресвератрола и других полезных соединений из винограда совсем мало.

0


Вы здесь » Как похудеть » как похудеть » как похудеть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно